Положение о проведении соревнований 2016
Первенство района среди работников образовательных учреждений
Закрытие лыжного сезона 2011
Лукоянов

Первенство района по теннису среди работников образовательных учреждений
    1 апреля 2014 года в спортивном корпусе МБОУ Пеля – Хованской СОШ состоялось первенство района по настольному теннису среди работников образовательных учреждений, посвященное 300 – летию села Пеля – Хованская.
    Организаторами соревнований выступили Пеля – Хованская СОШ и управление образования. С приветственным словом к участникам соревнований обратились директор Пеля–Хованской школы А.Н. Каргин и директор ДЮСШ А.В. Мелин. Они пожелали всем успехов, побед и хорошего настроения.
   В соревнованиях приняли участие 8 образовательных учреждений: Пеля – Хованская СОШ, Починковская, Газопроводская, Никитинская, Дивеев – Усадская, Починковская школа-интернат, ДЮСШ и ПСХТ. Работники учреждений соревновались в трёх видах: командном, личном и парном. Борьба была упорной, многие педагоги показали себя с наилучшей стороны, подавая пример своим воспитанникам в мастерстве, упорстве и азарте.
   Соревнования прошли на высоком организационном уровне, что стало возможным благодаря четкой и объективной работе судейской коллегии в составе Мелина А.В. и Карягина С.А. Участники соревнований могли подкрепиться горячим чаем с пирожками, приготовленными поварами школьной столовой.
Победителями первенства в командном зачёте стали 2 команды набравшие одинаковое количество очков: Пеля – Хованская СОШ и ПСХТ, 3 место заняла команда ДЮСШ.
   В упорной борьбе в парных встречах победу одержала Пеля – Хованская СОШ (Сорокин А.И и Каргина Н.В); 2 место – ПСХТ (Каргин М.Н и Каткова Т); 3 место – ДЮСШ (Карягина Н.В и Данилушкин В.А).
В личном первенстве среди мужчин победил Сорокин А.И(Пеля – Хованская СОШ); 2 место занял Каргин М.Н(ПСХТ); 3 место – Илюшечкин (Дивеев – Усадская СОШ). Среди женщин победу одержала Карягина Н.В (ДЮСШ); 2 место – Бегоутова (Никитинская СОШ); 3 место - Шиманаева В.В.(ПСШ).
   Финалом праздника стала церемония награждения лучших спортсменов грамотами и ценными призами. Участники соревнований получили заряд бодрости и хорошего настроения перед началом 4 учебной четверти. ФОТО